Просто о том, как разговаривать с незнакомыми людьми!


Общение — один из важнейших каналов самопознания! На нем основано все в нашем мире и исключив общение из своей жизни, человек испытывает сильнейший стресс. Если вы чувствуете трудности с тем, чтобы завести разговор первой, или замечаете у себя страх общения, то, возможно, эти нехитрые советы от известного американского тележурналиста Ларри Кинга вам помогут...

1. Преодолейте застенчивость — свою и собеседника. Застенчивость легче побороть, если вы вспомните, что ваш собеседник, возможно, стесняется не меньше вас.

2. Найдите приятную тему для вашего собеседника - спросите что-нибудь о нём самом. Не забывайте, что улыбка и доброжелательность может оказаться первым шагом, разрушающим вашу скованность.

3. Избегайте однозначных вопросов, на которые можно ответить «да» или «нет». Задавайте открытые вопросы, которые требуют развёрнутого ответа.

4. Слушайте. Покажите собеседнику, что его слова интересуют вас. Он ответит вам тем же.

5. Будьте готовы говорить о том, что занимает мысли людей, — например об услышанном по радио или увиденном в вечерних новостях. Ключ успеха в беседе — это актуальность.

В заключении хотелось бы сказать, что главное в общении — быть искренним. Ничто так не подкупает, как искренность. И не забывайте об улыбке и вам ответят взаимностью!


Читайте также: Как научиться себя любить10 правил успешной женщины или  Просто о важном: цена самооценки!

Присоединяйтесь к нам на Facebook'e и Живите в удовольствие!