Экспресс-методы красоты!


Случаются ситуации, когда необходимо сногсшибательно выглядеть, а времени на длительные косметические процедуры нет. Как быстро привести себя в порядок перед праздником, какие экспресс-средства использовать?


Экспресс-средства для лица

В таких случаях стоит попробовать дневные, ночные и вечерние крема, маски и сыворотки для экспресс-ухода за кожей с сильным эффектом лифтинга. Наносите эти средства на очищенную кожу лица и область декольте. Через 10-20 минут после нанесения средства ваша кожа, напитавшись витаминами и минералами, обогатившись кислородом, будет выглядеть просто потрясающе.

В своем составе такие чудодейственные средства имеют минералы, биологически-активные вещества, кислоты, экстракты зеленого чая, женьшеня, пшеницы — все те необходимые вещества и компоненты, благодаря которым кожа подтягивается и выглядит молодой и красивой.

Эффект от таких средств наступает практически на глазах — кожа молодеет и подтягивается, а морщины разглаживаются. Но, к сожалению, действие их заканчивается уже через несколько часов после нанесения. Нужно также знать, что злоупотреблять этими средствами нельзя, иначе вы добьетесь совершенно обратного эффекта – такая косметика использует все резервы кожи.


Экспресс-средства для век

Отдельно нужно сказать про экспресс-средства вокруг глаз и для век. Специальный крем быстро и эффективно устраняет мешки и синеву под глазами и поможет избавится от морщинок, хотя бы на непродолжительное время праздника. Но не забывайте, что кожа вокруг глаз очень нежная, поэтому лучше применять гипоаллергенные средства.

Неповторимое сияние глазам можно придать с помощью древнего индийского рецепта, которым пользовались танцовщицы: необходимо лечь, закрыть глаза и в течение одной-двух минут массировать внутренние уголки век.


Домашние средства для экспресс-красоты

Омолаживающая маска. Взять половину лимона, столовую ложку оливкового масла и три ложки муки. Смешать отжатый лимонный сок с мукой и маслом. Нанесите такую маску на область декольте и лицо на двадцать минут, затем смойте теплой водой и наслаждайтесь эффектом помолодевшей и упругой кожи.

Очень простой и эффективный рецепт маски из яиц и сметаны. Смесь наносят на лицо, шею и волосы. Причем, за счет сметаны, маска хорошо впитывается и легко смывается. Подержав 10-15 минут, маску можно смыть. Свежесть и ровный цвет кожи вам гарантирован.

Еще один отличный способ освежить кожу лица, тела, головы – сделать маску из белой глины. Она продается в любой аптеке и стоит, буквально, комейки. Глину можно развести теплой водой и сразу нанести на кожу, через 10-15 минут смыть. Маска из белой глины стимулирует сосудистую систему и приток крови, поэтому она очень освежает лицо, очищает поры, убирает жирный блеск, стягивает поры, делает кожу мягче.

Также для питания и свежести лица и кожи головы можно сделать примочки или просто умыться крепким зеленым чаем. Очень часто вместо зеленого чая умываются настоями трав. Для лица и волос подходит отвар из ромашки, мяты, шалфея, крапивы.



Сразу после душа можем переходить к увлажнению и массажу лица. Легкий пятиминутный массаж увеличит тонизирующий эффект крема. Две минуты жирную кожу слегка пощипываем, а сухую и чувствительную постукиваем пальцами. Затем поглаживаем лоб, подбородок и щеки по массажным линиям.

Маска для красивой кожи. Возьмите в равных долях натертые на мелкой терке яблоко и морковь, добавьте немного обезжиренного кефира и нанесите получившуюся смесь на лицо поверх куска марли. Оставьте на двадцать минут, после чего смойте маску теплой водой. Такая маска придаст коже ровный оттенок загара.

Маска для отбеливания кожи. Нужно взять и измельчить три грецких ореха, смешать с одной столовой ложкой тертого на мелкой терке яблока, добавить чайную ложку сырого яичного желтка, все это тщательно перемешать и держать на лице в течение тридцати минут.

Не стоит расслабляться после того, как кожа стала моложе, морщинки разгладились и исчезли мешки и отеки под глазами. Отсутствие маникюра и тусклые волосы могут испортить все впечатление.


Долой мешки под глазами

Спать лучше на спине, со слегка приподнятой головой, на пружинистой подушке, которая хорошо поддерживает тело. Это поможет предотвратить образование морщин и нежелательных линий на лице, которые в течение 8 часов, каждую ночь собираются в различные, иногда очень странные гримасы. Приподнятая голова, способствует циркуляции крови и других жидкостей в организме, так что это положение во время сна может решить не одну проблему. 


Избегайте слишком тяжелых и жирных кремов, наносимых на кожу под глазами. Отдайте предпочтение маслу миндальному или из авокадо, оно обладает замечательным увлажняющим эффектом.


Экспресс-восстановление волос

Накануне праздника стоит позаботиться и о волосах. Если нет возможности пройти курс процедур по восстановлению волос в салоне, воспользуйтесь домашними экспресс-методами. Как минимум сделайте маску для волос с восстанавливающим бальзамом, который возвратит тусклым волосам блеск и объем. Такое средство должно содержать витамины А, В1, В2, F, а также экстракты крапивы и протеин зерен пшеницы.

Для сияния и блеска волос можно использовать после мытья медовый раствор. Разведите в 1 л воды 1 ч.л. мёда. Волосы не вытирайте, просто оберните полотенцем. Волосы станут шелковистыми и мягкими, как будто их ополоснули кондиционером. Эта процедура укрепляет волосы и останавливает их выпадение.

Оливково-медовая маска для восстановления волос: 2 яйца, 5 ст. л. оливкового масла, 1 ст. л. жидкого меда. Смешиваются компоненты и наносятся на волосы. Надевается резиновая шапочка на полчаса, Смывается шампунем.

Кисломолочная маска для восстановления волос: 2 ст. л. оливкового масла, стакан кислого молока или кефира, 2 капли эфирного масла лаванды и 2 капли розмарина. Смешать все компоненты и нанести на волосы под шапочку или полотенце. Маска держится 40-50 минут, а после смывается шампунем.


Экспресс-метод для рук

Руки тоже должны выглядеть идеально, ведь они всегда на виду. После всех домашних хлопот протрите руки соком лимона, он устранит следы от предпраздничной готовки. 

Можно сделать настоящее СПА для рук накануне праздника. На ночь обильно смажьте руки кремом, замешанном на витаминах А и Е. Подождите, пока крем впитается или наденьте тонкие хлопчатобумажные перчатки. С перчатками вы не испачкаете кремом постель, а руки будут лучше увлажнены.
И все же, лучше заранее позаботиться о себе и привести себя в порядок к празднику заранее.

Читайте также: Привычка быть красивой!,  О красоте простыми словами - касторовое масло! или План ухода за собой на год!

Присоединяйтесь к нам на Facebook'e и Живите в удовольствие!