Мой личный эксперимент: мир без жалоб или фиолетовый браслетик!


«Успех — дело чистого случая. Это вам скажет любой неудачник», но 
международный эксперимент «Мир без жалоб» раз и навсегда опровергает это утверждение.  Поучаствовать в этом эксперименте хотелось уже давно, но все откладывалось из-за первостепенных, казалось, дел. И однажды, душа, что называется, сама запросила...
Коротко о главном: вы надеваете на руку браслет (в изначальной версии — фиолетовый). И как только ловите себя на том, что жалуетесь или недовольничаете, критикуете или сплетничаете, перевешиваете браслет с одной руки на другую, начиная отcчет дней заново. Продолжать до тех пор, пока браслет не продержится на одной руке 21 день подряд. Вот так просто…
Придумал и запустил эксперимент американский священник Уилл Боуэн в 2006 году. С тех пор эту Программу прошли миллионы людей из 84 стран мира!Как эксперимент стал всемирной добровольной акцией? Люди, поддержавшие эту Программу в самом начале, изменились до неузнаваемости – обретая задуманное, спасая, казалось бы, утраченное, получая недостижимое. И это не осталось незамеченным! И, в свою очередь, уже их друзья и близкие подключились к этому эксперименту, одевали на себя браслет, со временем меняя и свою жизнь в лучшую сторону.

 












Эффект превосходит все ожидания!

У самого Уилла ушло целых пять месяцев на то, чтобы завершить эксперимент. В среднем, человек достигает результата в непрерывные 21 день за 5-6 месяцев.

Как говорит Уилл: «Первую неделю вы будете ежедневно перевешивать браслет по 10-20 раз, через месяц он будет удерживаться на руке уже день-два, чем дальше- тем дольше. Многие люди думают, что они совсем не жалуются и что уж они-то точно позитивно мыслящие. Это лишь до тех пор, пока сами не начинают пробовать носить браслет!»

По подсчетам самого Боуэна более 6 млн. человек из 84 стран официально заказали браслеты на его сайте (комплект из 10 браслетов стоит 
$10). И это не считая тех, кто использует просто фиолетовые (или любые другие) веревочки, резиночки, ремешки...



ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, будет весело!!!

Советую и вам пройти это маленькое путешествие. Даже если вы считаете себя продвинутым, духовным, позитивно мыслящим человеком. 
Первые пару-тройку дней будет трудно! Мысли путаются, отвлекаются, вы постоянно обращаетесь внутрь себя, беспокоясь, не сотворили ли вы негативную мысль. Состояние сбивчивое, нервозное. Отчего браслет перевешивается десятки раз с одной руки на другую. Честно хотелось все бросить, и не раз!
Но, понаблюдав за собой эти дни, фиксируя свое душевное состояние каждую секунду, в конце первой недели учишься:
- ценить каждое мгновение, наполненное переживаниями, эмоциями, открытиями;

- находиться здесь и сейчас;

- понимать ценность позитива, доброй мысли, да просто, ободряющего слова, обращенного внутрь себя;

- осознавать реальную разрушительную силу любого, даже легкого недовольства и, уже преодолевая ее, находиться без неудобств внутри любой негативной ситуации.


А что потом? Потом происходит чудо и ваша жизнь раскрывается с совершенно новой стороны! Понятные, казалось бы вещи, становятся другими – многомерными и яркими. Жизнь наполняется вкусами, желаниями, мечтами...



P.S. Браслет, понятное дело, может быть любым, не только фиолетовым. Главное, чтобы его удобно было перевешивать с руки на руку. У меня пока такой:) Также советую прочитать книгу Уилла Боуэна «Мир без жалоб».
Похожие статьи: О важном: цена самооценки! или Внутренняя мудрость – как мы ее понимаем! 

Все о жизни, красоте и гармонии! Присоединяйтесь к нам на Facebook'e и будьте информированы!